• 25 июня 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, Казанская ул., д. 7 2 этаж, 11 аудитория. Вход в бизнес-центр за рестораном «Старгород», рядом с троллейбусной остановкой.

Дедушка трамвая

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городские Проекты СПб
2863 дня назад
25 июня 2016 c 15:00 до 17:00
Санкт-Петербург
Казанская ул., д. 7 2 этаж, 11 аудитория. Вход в бизнес-центр за рестораном «Старгород», рядом с троллейбусной остановкой.

Краевед Алексей Шишкин расскажет, куда можно было уехать в 1910 году на трамвае, как первые городские автобусы стали орудиями убийства, какой транспорт горожане называли «финляндчиками», а какой — «дымопырками», куда и почему петербуржцы ездили кутить поездом, сколько стоили билеты на разные виды транспорта, а также почему не все извозчики одинаково полезны.

Сложно представить Петербург без трамваев. Самый экологичный вид транспорта не теряет свою актуальность: его вид и функциональность идеально отвечают потребностям современного горожанина. И сложно поверить, что ему уже больше 100 лет — что он из тех времен, когда на Невском месили копытами грязь многочисленные упряжки лошадей. Сто лет назад петербургский транспорт был, с одной стороны, похож на сегодняшний, а с другой  кардинально от него отличался. В субботу в лектории «Городских проектов» журналист и краевед Алексей Шишкин расскажет, куда можно было уехать в 1910 году на трамвае, как первые городские автобусы стали орудиями убийства, какой транспорт горожане называли «финляндчиками», а какой  «дымопырками», куда и почему петербуржцы ездили кутить поездом, сколько стоили билеты на разные виды транспорта, а также почему не все извозчики одинаково полезны.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше